Camps d'Internements

 

Retour


Wehrkreis I-Wehrkreis II-Wehrkreis III-Wehrkreis IV-Wehrkreis V-Wehrkreis VI-Wehrkreis VII-Wehrkreis VIII-Wehrkreis IX-Wehrkreis X-Wehrkreis XI-Wehrkreis XII-Wehrkreis XIII-Wehrkreis XVII-Wehrkreis XVIII-Wehrkreis XX-Wehrkreis XXI-Gouvernement Général-Lublin-Commissariat du Reich en Ukraine-Commissariat du Reich à l'Est-Union Soviétique-Finlande-Norvège-Danemark-France-Belgique-Luxembourg-Italie-Yougoslavie-Roumanie-Pays-Bas-Grèce

Wehrkreis I- Königsberg

Dulag 184 Gumbinnen? Gusew Rußland (Kaliningrad) 11.1941-9.1944
Dulag K Hohenstein Królikowo bei Olsztynek Polen 9.1939-10.1939
Dulag Soldau Działdowo Polen 1939
Oflag 52 Ebenrode (-1938 Stallupönen) Nesterow Rußland (Kaliningrad) 6.1941-6.1942
Oflag 53 Heydekrug Šilutė Litauen -11.1943
Oflag 53 Pogegen Pagėgiai Litauen 11.1943-1945
Oflag 56 Prostken Prostki Polen 6.1941-
Oflag 57 Ostrolenka Ostrołęka Polen 5.1941-5.1942 -
Oflag 60 Schirwindt Kutusowo Rußland (Kaliningrad) 4.1941-6.1942
Oflag 63 Prökuls Priekulė, Prekule Litauen 4.1941-
Oflag 68 Sudauen Suwałki Polen 5.1941-6.1942
Oflag Lötzen Giżycko Polen
Oflag Ulustrau ? ?
Stalag I A Stablack Stablawki Polen, Rußland (Kaliningrad) 9.1939-1.1945
Stalag I A/EB Ebenrode (-1938 Stallupönen) Nesterow Rußland (Kaliningrad)
Stalag I B Hohenstein Królikowo bei Olsztynek Polen 10.1939-1945
Stalag I B/PR Prostken Prostki Polen
Stalag I C (331 C) Heydekrug Šilutė Litauen 8.1941-1942-
Stalag I D Ebenrode (-1938 Stallupönen) Nesterow Rußland (Kaliningrad) 8.1942-10.1942
Stalag I D Heydekrug Šilutė Litauen 11.1942-3.1943
Stalag I D/Z Pogegen Pagėgiai Litauen -1/3.1944
Stalag I D/Z Schirwindt Kutusowo Rußland (Kaliningrad) -1/3.1944
Stalag I E Prostken Prostki Polen 8.1942-11.1942
Stalag I E Sudauen Suwałki Polen 10.1942-11.1942
Stalag I F Sudauen Suwałki Polen 8.1942-10.1944
Stalag I F/Z Prostken Prostki Polen -6.1944
Stalag I F/Z Fischborn (-1938 Dlottowen), Kreis Johannisburg Dłutowo bei Pisz Polen -3/6.1944
Stalag I F/Z Liese über Mischienitz (Bezirk Zichenau) ? (Ciechanów) Polen -3/6.1944
Stalag I F/Z Schützenort, Schützenortstatt (-1938 Petrikatschen), Kreis Ebenrode (-1938 Stallupönen) Progorodnoje / Nesterow Rußland (Kaliningrad) -3/6.1944
Stalag I F/Z Prökuls Priekulė, Prekule Litauen
Stalag 301 Stablack Stablawki Polen, Rußland (Kaliningrad) 4.1941-7.1941
Stalag 331 Fischborn-Turosel ? Polen 8.1941
Stalag 331 Heydekrug Šilutė Litauen 8.1941-12.1941
Stalag 336 Insterburg Tschernjachowsk Rußland (Kaliningrad) 7.1941
Stalag 373 Prostken Prostki Polen 3/6.-12.1944
Stalag Luft Sudauen? Suwałki? Polen 1939-1942
Stalag Luft 4 Sudauen Suwałki Polen 1942-5.1944
Stalag Luft 6 Heydekrug Šilutė Litauen 6.1943-7.1944
Stalag Luft 7 Moritzfelde bei Wehlau ? bei Snamensk Rußland (Kaliningrad) 6.1943-12.1943

Wehrkreis I-Wehrkreis II-Wehrkreis III-Wehrkreis IV-Wehrkreis V-Wehrkreis VI-Wehrkreis VII-Wehrkreis VIII-Wehrkreis IX-Wehrkreis X-Wehrkreis XI-Wehrkreis XII-Wehrkreis XIII-Wehrkreis XVII-Wehrkreis XVIII-Wehrkreis XX-Wehrkreis XXI-Gouvernement Général-Lublin-Commissariat du Reich en Ukraine-Commissariat du Reich à l'Est-Union Soviétique-Finlande-Norvège-Danemark-France-Belgique-Luxembourg-Italie-Yougoslavie-Roumanie-Pays-Bas-Grèce