Camps d'Internements

 

Retour


Wehrkreis I-Wehrkreis II-Wehrkreis III-Wehrkreis IV-Wehrkreis V-Wehrkreis VI-Wehrkreis VII-Wehrkreis VIII-Wehrkreis IX-Wehrkreis X-Wehrkreis XI-Wehrkreis XII-Wehrkreis XIII-Wehrkreis XVII-Wehrkreis XVIII-Wehrkreis XX-Wehrkreis XXI-Gouvernement Général-Lublin-Commissariat du Reich en Ukraine-Commissariat du Reich à l'Est-Union Soviétique-Finlande-Norvège-Danemark-France-Belgique-Luxembourg-Italie-Yougoslavie-Roumanie-Pays-Bas-Grèce

Wehrkreis II- Stettin ( Allemagne/Pologne )

Dulag II A Stargard? Stargard Szczecinski? Polen
Dulag II E Groß Born-Rederitz (Borne) Borne Sulinowo Polen 8.1939-11.1939
Dulag 134 Freienwalde in Pommern Chociwel Polen 3.1941-5.1941
Dulag 402 Stettin Szczecin Polen 9.1943-
Dulag 404 ? ? ? 9.1943-4.1944
Dulag E Groß Born-Rederitz (Borne) Borne Sulinowo Polen 9.1939-11.1939
Dulag L Stargard Stargard Szczecinski Polen 9.1939-10.1939
Frontstalag 113 Stettin Szczecin Polen 6.1944-1945
Marlag Rügenwalde Darłowo Polen
Marlag Stettin Szczecin Polen
Oflag II A Prenzlau Prenzlau D (Brandenburg) 9.1939-12.1944
Oflag II B Arnswalde Choszczno Polen 11.1939-
Oflag II C Woldenberg Dobiegniew Polen 5.1940-1.1945
Oflag II D Groß Born-Rederitz (Borne) Borne Sulinowo Polen 6.1940-1945
Oflag II E Neubrandenburg Neubrandenburg D (Mecklenburg-Vorpommern) 10.1940-3.1944
Oflag 65 Barkenbrügge Barkniewko Polen 10.1944-1945
Oflag 67 Neubrandenburg Neubrandenburg D (Mecklenburg-Vorpommern) 3.1944-9.1944
Oflag 67 Barkenbrügge Barkniewko Polen 9.1944-12.1944
Oflag 80 Prenzlau Prenzlau D (Brandenburg) 12.1944-1945
Oflag Neubrandenburg Neubrandenburg D (Mecklenburg-Vorpommern) 1.1945
Stalag II A Neubrandenburg Neubrandenburg D (Mecklenburg-Vorpommern) 9.1939-2.1945
Stalag II B Hammerstein/Schlochau Czarne Człuchowski Polen 9.1939-1.1945
Stalag II C Woldenberg Dobiegniew Polen 9.1939-6.1940
Stalag II C Greifswald Greifswald D (Mecklenburg-Vorpommern) 6.1940-4.1945
Stalag II D Stargard Stargard Szczecinski Polen 10.1939-1945
Stalag II E Groß Born-Rederitz (Borne) Borne Sulinowo Polen 11.1939-6.1940
Stalag II E Schwerin Schwerin D (Mecklenburg-Vorpommern) 11.1941-5.1945
Stalag II F (315) Hammerstein/Schlochau Czarne Człuchowski Polen 8.1941-1945
Stalag II G (323) Groß Born-Rederitz (Borne) Borne Sulinowo Polen 7.1941-6.1942?
Stalag II H (302) Barkenbrügge Barkniewko Polen 6.1942-6.1944
Stalag II H (302) Groß Born-Rederitz (Borne), Lager Westfalenhof Barkniewko, Nadarzyce Polen
Stalag III B Stettin Szczecin Polen 2.1945-4.1945
Stalag 313 Hammerstein/Schlochau Czarne Człuchowski Polen 7.1941-8.1941
Stalag 351 Barkenbrügge Barkniewko Polen 3.1943-12.1944
Stalag Luft 1 Barth Barth D (Mecklenburg-Vorpommern) 2.1942-5.1945
Stalag Luft 2 Barth Barth D (Mecklenburg-Vorpommern) 1.1941-2.1942
Stalag Luft 4 Groß-Tychow Tychowo Polen 5.1944-2.1945
Stalag Luft Barth Barth D (Mecklenburg-Vorpommern) 6.1940-1.1941

Wehrkreis I-Wehrkreis II-Wehrkreis III-Wehrkreis IV-Wehrkreis V-Wehrkreis VI-Wehrkreis VII-Wehrkreis VIII-Wehrkreis IX-Wehrkreis X-Wehrkreis XI-Wehrkreis XII-Wehrkreis XIII-Wehrkreis XVII-Wehrkreis XVIII-Wehrkreis XX-Wehrkreis XXI-Gouvernement Général-Lublin-Commissariat du Reich en Ukraine-Commissariat du Reich à l'Est-Union Soviétique-Finlande-Norvège-Danemark-France-Belgique-Luxembourg-Italie-Yougoslavie-Roumanie-Pays-Bas-Grèce