Camps d'Internements

 

Retour


Wehrkreis I-Wehrkreis II-Wehrkreis III-Wehrkreis IV-Wehrkreis V-Wehrkreis VI-Wehrkreis VII-Wehrkreis VIII-Wehrkreis IX-Wehrkreis X-Wehrkreis XI-Wehrkreis XII-Wehrkreis XIII-Wehrkreis XVII-Wehrkreis XVIII-Wehrkreis XX-Wehrkreis XXI-Gouvernement Général-Lublin-Commissariat du Reich en Ukraine-Commissariat du Reich à l'Est-Union Soviétique-Finlande-Norvège-Danemark-France-Belgique-Luxembourg-Italie-Yougoslavie-Roumanie-Pays-Bas-Grèce

Wehrkreis IV- Dresde ( Allemagne/République Tchèque )

Dulag IV F Hartmannsdorf Hartmannsdorf bei Chemnitz D (Sachsen) -10.1939
Heilag (Stalag IV D/Heilag) Annaburg Annaburg D (Sachsen-Anhalt) 3-4.1944
Ilag IV Eisenberg, Post Ulbersdorf, bei Görkau ? bei Jirkov Tschechische Republik 1.1944-12.1944-
Oflag IV A Hohnstein-Bad Schandau Hohnstein / Bad Schandau D (Sachsen) 9.1939-4.1945
Oflag IV B Königstein Königstein D (Sachsen) 10.1939-4.1945
Oflag IV B/Z Zeithain? Zeithain D (Sachsen)
Oflag IV C Colditz Colditz D (Sachsen) 11.1939-4.1945
Oflag IV D Elsterhorst Nardt bei Hoyerswerda D (Sachsen) 6.1940-2.1945
Oflag IV E (54) Annaburg Annaburg D (Sachsen-Anhalt) 4.1941-5.1942
Oflag IV H Zeithain Zeithain D (Sachsen)
Res-Laz Bilin Bílina Tschechische Republik
Res-Laz Elsterhorst Nardt bei Hoyerswerda D (Sachsen)
Res-Laz Gnaschwitz Gnaschwitz D (Sachsen)
Res-Laz Königswartha Königswartha D (Sachsen)
Res-Laz Zeithain Zeithain D (Sachsen) 2.1943-4.1945
Stalag IV Elsterhorst Nardt bei Hoyerswerda D (Sachsen) 9.1939-10.1940
Stalag IV A Elsterhorst Nardt bei Hoyerswerda D (Sachsen) 10.1940-2.1941
Stalag IV A Hohnstein-Bad Schandau Hohnstein / Bad Schandau D (Sachsen) 2.1941-
Stalag IV B Mühlberg Mühlberg a.d. Elbe D (Brandenburg) 10.1939-4.1945
Stalag IV B/Z Zeithain Zeithain D (Sachsen) 9.1942-2.1943
Stalag IV C Wistritz bei Eichwald/Erzgebirge Dubí (Bystřice) Tschechische Republik 2.1941-1945
Stalag IV D Neuburxdorf Burxdorf (Neuburxdorf) D (Brandenburg) 8.1940-7.1941
Stalag IV D Torgau Torgau D (Sachsen) 2.1941-4.1945-
Stalag IV D/Z Annaburg Annaburg D (Sachsen-Anhalt) 5.1942-4.1945-
Stalag IV E Altenburg Altenburg D (Thüringen) 6.1940-6.1942
Stalag IV F Hartmannsdorf Hartmannsdorf bei Chemnitz D (Sachsen) 2.1941-3.1945-
Stalag IV F/Z Altenburg Altenburg D (Thüringen) -3.1945-
Stalag IV G Oschatz Oschatz D (Sachsen) 2.1941-1945
Stalag IV H (304) Wistritz bei Eichwald/Erzgebirge Dubí (Bystřice) Tschechische Republik 4.1941-7.1941
Stalag IV H (304) Zeithain Zeithain D (Sachsen) 7.1941-9.1942
Stalag 329 Zeithain Zeithain D (Sachsen) 6.1941-8.1941
Stalag 363 Plauen Plauen D (Sachsen) -6.1943
Stalag 384 Altenburg Altenburg D (Thüringen) 6.1942-4.1945
Stalag Luft 5 Gröditz? Gröditz bei Riesa? D (Sachsen)
Stalag Luft 5 Wolfen Wolfen D (Sachsen-Anhalt) 3/6.1943-12.1944-

Wehrkreis I-Wehrkreis II-Wehrkreis III-Wehrkreis IV-Wehrkreis V-Wehrkreis VI-Wehrkreis VII-Wehrkreis VIII-Wehrkreis IX-Wehrkreis X-Wehrkreis XI-Wehrkreis XII-Wehrkreis XIII-Wehrkreis XVII-Wehrkreis XVIII-Wehrkreis XX-Wehrkreis XXI-Gouvernement Général-Lublin-Commissariat du Reich en Ukraine-Commissariat du Reich à l'Est-Union Soviétique-Finlande-Norvège-Danemark-France-Belgique-Luxembourg-Italie-Yougoslavie-Roumanie-Pays-Bas-Grèce