Camps d'Internements

 

Retour


Wehrkreis I-Wehrkreis II-Wehrkreis III-Wehrkreis IV-Wehrkreis V-Wehrkreis VI-Wehrkreis VII-Wehrkreis VIII-Wehrkreis IX-Wehrkreis X-Wehrkreis XI-Wehrkreis XII-Wehrkreis XIII-Wehrkreis XVII-Wehrkreis XVIII-Wehrkreis XX-Wehrkreis XXI-Gouvernement Général-Lublin-Commissariat du Reich en Ukraine-Commissariat du Reich à l'Est-Union Soviétique-Finlande-Norvège-Danemark-France-Belgique-Luxembourg-Italie-Yougoslavie-Roumanie-Pays-Bas-Grèce

Wehrkreis VIII- Breslau/Wroclaw ( Pologne/République Tchèque )

Dulag VIII A Görlitz Zgorzelec Polen 9.1939-12.1939
Dulag VIII B Lamsdorf Łambinowice Polen 8.1939-10.1939
Dulag VIII C Sagan Żagań Polen 9.1939-12.1939
Dulag 375 ? ? ? 9.1942(-8.1944)
Dulag 376 Oppeln-Sczepanowitz ("Stefanshöh") Opole (Szczepanowice) Polen 9.1942-
Dulag 410 Breslau? Wrocław Polen 1943
Dulag 413 ? ? ? 9.1943-12.1943
Dulag 420 ? ? ? 10.1943-7.1944
Dulag A Halbau / Kunau Iłowa Żagańska / Konin Żagański Polen 9.1939-10.1939
Dulag C Halbau / Kunau Iłowa Żagańska / Konin Żagański Polen 10.1939-4.1940
Dulag Friedeck ? ? 1939
Dulag Öhringen bei Gleiwitz Sośnica bei Gliwice Polen 12.1939
Dulag Halbau / Kunau Iłowa Żagańska / Konin Żagański Polen 8.1939-9.1939
Dulag Ottmachau Otmuchów Polen
Dulag Reichenbach Dzierżoniów? Polen?
Frontstalag 172 H Breslau Wrocław Polen
Frontstalag 368 Görlitz Zgorzelec Polen 11.1941-
Heilag Öhringen bei Gleiwitz Sośnica bei Gliwice Polen 9.1940/2.1941-7.1941/2.1942
Ilag VIII Tost Toszek Polen 3.1941-6.1942
Ilag VIII H Tost Toszek Polen 6.1942-11.1943
Ilag VIII Z Kreuzburg Kluczbork Polen 7.1942-11.1943
Ilag/Oflag 6, Zweiglager Kreuzburg Kluczbork Polen 1.1944-4.1944
Ilag/Stalag 344, Zweiglager Kreuzburg Kluczbork Polen 5.1944-1.1945
Ilag Tost Toszek Polen 10.1940-3.1941
Oflag VIII A Kreuzburg Kluczbork Polen 12.1939-5.1942
Oflag VIII B Silberberg Srebrna Góra Polen 12.1939-12.1943
Oflag VIII C Juliusburg / Oels Dobroszyce / Oleśnica Polen 5.1940-12.1943
Oflag VIII D Tost Toszek Polen 7.1940-10.1940
Oflag VIII E Johannisburg? Pisz Polen 7.1940-7.1942
Oflag VIII E Johannisbrunn/Troppau? Koupele Polen 7.1940-7.1942
Oflag VIII F Wahlstatt Legnickie Pole Polen 7.1940-7.1942
Oflag VIII F Mährisch-Trübau Moravská Třebová Tschechische Republik 7.1942-6.1944
Oflag VIII F/Z Wahlstatt Legnickie Pole Polen 7.1942-6.1943
Oflag VIII G Weidenau Vidnava Tschechische Republik 8.1940-9.1942
Oflag VIII H Oberlangendorf Horní Dlouhá Louka Tschechische Republik 8.1940-8.1943
Oflag VIII H/Z Eulenberg Sovinec Tschechische Republik 2.1941-1.1942
Oflag 6 Tost Toszek Polen 12.1943-4.1944
Oflag 39? Rosenthal-Brux (Ruzodol-Most) Tschechische Republik
Oflag 64 Wahlstatt Legnickie Pole Polen 3.1943-5.1943
Res-Laz Cosel Koźle Polen
Stalag VIII A Görlitz Zgorzelec Polen 10.1939-2.1945
Stalag VIII B Lamsdorf Łambinowice Polen 1939-?.1943
Stalag VIII B Teschen Český Těšín Tschechische Republik ?.1943-1945
Stalag VIII B/Z Lamsdorf Łambinowice (Szadurczyce) Polen 6.1943-?.1943
Stalag VIII B/Z Teschen Český Těšín Tschechische Republik 6.1943-?.1943
Stalag VIII C Sagan Żagań Polen 9/10.1939-2.1945
Stalag VIII C/Z Kunau Konin Żagański Polen 10.1939-12.1939/1.1940
Stalag VIII C/Z Neuhammer a. Queis Swietoszow Polen 6/7.1942-1945
Stalag VIII D Teschen Český Těšín Tschechische Republik 5.1941-6.1943
Stalag VIII E (308) Neuhammer a. Queis Swietoszow Polen 6.1941-6/7.1942
Stalag VIII F (318) Lamsdorf Łambinowice (Szadurczyce) Polen 1941-6.1943
Stalag 344 Lamsdorf Łambinowice Polen 11.1943-3.1945
Stalag 351 Leobschütz Głubczyce Polen 1.1943-3.1943
Stalag 366 Siekluki Poludniowe ("Jakobsdorf") Dobrzenice Południowe Polen -8.1944
Stalag Luft 3 Sagan Żagań Polen 5.1942-1.1945
Stalag Luft 7 Bankau bei Kreuzburg Bąków bei Kluczbork Polen 1944-1945

Wehrkreis I-Wehrkreis II-Wehrkreis III-Wehrkreis IV-Wehrkreis V-Wehrkreis VI-Wehrkreis VII-Wehrkreis VIII-Wehrkreis IX-Wehrkreis X-Wehrkreis XI-Wehrkreis XII-Wehrkreis XIII-Wehrkreis XVII-Wehrkreis XVIII-Wehrkreis XX-Wehrkreis XXI-Gouvernement Général-Lublin-Commissariat du Reich en Ukraine-Commissariat du Reich à l'Est-Union Soviétique-Finlande-Norvège-Danemark-France-Belgique-Luxembourg-Italie-Yougoslavie-Roumanie-Pays-Bas-Grèce